Как продавать кукол ручной работы в Инстаграм

3 сентября 2020

Сегодня решила добавить еще одну тему в ярлык "как продавать".


Расскажу всё что знаю об инстаграм.


С этим приложением я познакомилась в 2014 году и именно с него я начала продавать своих интерьерных кукол ручной работы через интернет.
Инстаграм долгое время был основной площадкой для продаж. Это приложение очень удобное. Постоянно развивается. И от него только положительные эмоции!
Спасибо большое разработчикам, что дали такую замечательную и главное бесплатную возможность продавать свой хэндмейд!
Я обожаю бесплатные платформы для заработка на дому!


Вы просто регистрируетесь и...

А что же дальше?! Что нужно делать, чтобы начать зарабатывать в инстаграм? Как продавать там своих кукол ручной работы?
Первое что нужно сделать - это набраться терпения. В таких случаях мне очень нравится поговорка: "Человек не хочет тратить год на развитие своего бизнеса, но готов всю жизнь работать на чужого дядю".

Так вот если эта поговорка не про вас и вы готовы развивать своё кукольное дело, то для вас отличная новость! Целый год ждать не придётся! Продажи начнутся гораздо раньше!
Я могу дать несколько советов о том как продавать кукол ручной работы в инстаграм.


Первое.

Создавайте серии и коллекции интерьерных кукол ручной работы. Чем больше вы развиваетесь, чем больше вы публикуете новых работ тем больше и охотнее люди будут подписываться на вас!


Второе.

Но это наверное должно быть первым! Вам должно нравится вести страничку в инстаграм. Нужно подходить к этому делу трепетно, с любовью и вдохновением. Чем больше вкладываете душу тем больше получаете.


Третье.

Делайте хорошие фотографии! Найдите что вам больше нравится. Фотофоны, природа, белый фон и т.п. Пробуйте разное, но обязательно фото должно быть при хорошем освещении! Самое лучшее освещение - это естественное, дневное. Ни при каких обстоятельствах не фотографируйте вечером при искусственном освещении.


Четвертое.

Тексты. Не секрет, что на блогеров хорошо подписываются, лайкают и комментируют. Попробуйте и вы общаться со своими подписчиками. Задавайте вопросы, рассказывайте интересные истории, описывайте свои работы. Такое общение привлекает людей. Если же это не в вашем характере, то не стоит выжимать из себя что-то. Запомните, всё получается отлично, если вы это делаете с желанием и вдохновением!


Пятое.

Не забывайте про старые, добрые розыгрыши.  Они и сейчас приносят только пользу! Вы получаете новых подписчиков, которые в будущем возможно станут вашими покупателями!


Шестое.

Помимо розыгрышей можно и нужно проводить акции, лотереи, аукционы, конкурсы. Таким образом вы повышаете интерес к вашему профилю в инстаграм. Я обязательно сделаю отдельный пост на эту тему! Не пропустите его!


Седьмое.

Реклама. Это очень важный пункт. Как вы знаете реклама - это двигатель торговли. И если вы хотите стабильно продавать текстильных кукол ручной работы, то вам нужен постоянный прирост новых подписчиков. А достигается это с помощью рекламы. Вот здесь давайте разберемся получше. Я пользовалась разной рекламой и мне есть что рассказать . Последнее время в инстаграм, в комментариях, оставляют сообщения типа "прорекламируйтесь в нашей группе" или "не желаете рекламу в нашем аккаунте". Я советую такие сообщения удалять и даже не смотреть на эти самые группы. В большинстве своём это группа существует всего пару дней. В нее закачали штук 200 фото, накрутили "мертвых" подписчиков и вперед предлагать рекламу наивным новичкам. Не стоит злиться на это. Люди так зарабатывают деньги. Просто не давайте им заработать на вас . Это будут выброшенные деньги. Но конечно не все группы такие. В инстаграм есть "динозавры", которые существуют с начала времён самого инстаграма. Эти группы не будут предлагать вам рекламу, потому что у них и так её покупают. В рекламу таких групп конечно же можно и нужно вкладывать деньги. Подписчики придут обязательно. Как еще прорекламировать свой профиль инстаграм? Можно договориться с другим хэндмейднером о взаимной рекламе. Он публикует заметку о вас вы о нём. Можно стать спонсором какого-нибудь конкурса, но опять же каждое предложение нужно досконально изучать. Практически всем в директ приходят рассылки о раскрутке профиля я не советую этим пользоваться! Это будет очень заметно да и заблокировать вас за такие дела могут! Ну а самая лучшая реклама для хэндмейднера в инстаграм это реклама, которую предоставляет вам сам инстаграм! Это дешево, а результат отличный! Я пользуюсь только этой рекламой! Если нужно подробнее об этом рассказать, то пишите в комментариях и я сделаю отдельную, дополнительную статью!

Восьмое.

Оформление шапки профиля, актуальное и сторис! Инстаграм даёт большие возможности для презентации кукол ручной работы. Пользуйтесь всеми! Это повышает интерес вашей аудитории. Подписчики могут советовать ваш профиль своим друзьям. А это ведь тоже реклама!


Девятое.

Настраивайте подписчиков на нужный вам лад. Для этого в текстах указывайте слова, побуждающие к действию! "Подпишитесь", "Пройдите по ссылке", "Сделайте репост", "Поставьте лайк", "Напишите комментарий" и т.п.


Десятое.

Старайтесь составлять продающие тексты. Ведь именно для этого вы пришли в инстаграм. Объясните как маленькому ребенку зачем человеку нужна ваша кукла ручной работы! И классный лайфак от меня...Перед тем как писать текст вспоминайте эту фразу: человек покупает дрель не потому что она ему нужна, а потому что ему нужны дырки в стене.. Подумайте об этом и объясните человеку, что он получит купив интерьерную куклу ручной работы?! Может он получит искреннюю радость в глазах своего ребенка?! 
Друзья, вот 10 советов от меня о том как продавать кукол ручной работы в инстаграм.
Подпишитесь на мой блог, чтобы не пропускать новые статьи!
Пройдите обучение в моей кукольной мастерской всего за 650 рублей, станьте кукольным мастером и зарабатывайте дома, продавая своих интерьерных кукол ручной работы через инстаграм!


А на моём ютюб-канале вы найдете бесплатные мастер-классы по текстильным куклам ручной работы!
Подпишитесь на блог и поделитесь с другими рукодельницами этой статьёй!


До встречи!

Источник: https://kuklastory.blogspot.com/2019/07/10.html